Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сотрудники полиции задержали жителя области по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионерки на 1 млн руб.

, 11:46 Источник: АГН «Москва»

Подмосковными полицейскими  задержан житель Сергиево-Посадского городского округа, подозреваемый в совершении мошенничества в отношении пенсионерки. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

В сообщении говорится, что одна их потерпевших, 81-летняя женщина, передала деньги курьеру после звонка неизвестного на стационарный телефон, который представился сотрудником правоохранительных органов, сообщил о совершенном ее внуком ДТП  и потребовал у пенсионерки 1 млн. рублей за непривлечение родственника к уголовной ответственности, которые необходимо передать его помощнику. Пожилая женщина выполнила требование звонившего, передала все имеющиеся сбережения в размере 95 тыс. руб. курьеру, но потом обратилась в полицию.

По записям с камер видеонаблюдения курьер телефонных мошенников был вычислен и задержан.

В ходе обыска в его квартире были обнаружены похищенные средства, их вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Фигуранту была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Дополняется, что сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу Московской области устанавливают соучастников данного преступления, а также проверяют задержанного на причастность к другим эпизодам противоправной деятельности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram