Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Клоуда рассказала о важности приема витамина D

, 13:25 Источник: Общественная Служба Новостей

Руководитель экспертного журнала о стоматологии Startsmile Юлия Клоуда поделилась с Общественной Службой Новостей информацией о важности витамина D для здоровья.

Согласно словам эксперта, этот витамин участвует в кальциевом обмене и усвоении кальция, который является основным строительным элементом для твердых тканей зубов.

Специалист отметила, что витамин D представляет собой группу веществ, включая D3, который вырабатывается в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей в B-диапазоне, и D2, который поступает в организм только с пищей.

По мнению Клоуда, чтобы получить витамин D2, можно добавить в рацион жирные сорта рыбы, печень трески, сливочное масло, жирные сыры, яйца и грибы. Эти продукты можно употреблять как летом, так и зимой. Однако, вопрос о необходимости приема витамина D3 в теплый сезон остается открытым.

Руководитель журнала также добавила, что ради восполнения дефицита D3, необходимо проводить не менее 30 минут на свежем воздухе в солнечную погоду. Только так можно обеспечить нормальную выработку витамина D3.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram