Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жителя Хабаровского края осудили за нападение на полицейского

, 07:52

Жителя Хабаровского края осудили за нападение на полицейского

В Ванинском районе Хабаровского края местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов. 40-летний дальневосточник был признан виновным в совершении двух преступлений по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается применения насилия в отношении представителей власти. Решение вынесено Ванинским районным судом.

Суд установил, что в ночь на 7 мая прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы многоквартирного дома в поселке Монгохто. Она сообщила, что ее сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выламывает входную дверь квартиры и мешает отдыхать другим жильцам.

Прибыв на место, полицейский обнаружил подсудимого, настроенного агрессивно, в нетрезвом виде на лестничной клетке второго этажа. Правоохроанитель предъявил служебное удостоверение и попросил нарушителя явиться в дежурную часть для составления административного протокола с целью пресечения его противоправных действий. В ответ на это подсудимый нанес множественные удары ногами по руке и ногам представителя власти.

24 мая при его задержании и доставлении в отдел полиции, находясь в служебном автомобиле, подсудимый продемонстрировал нож и высказал угрозу применения насилия в отношении участкового инспектора полиции.

Учитывая предыдущие судимости подсудимого, суд вынес приговор в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении. Окончательное решение суда еще не вступило в законную силу. Прокуратура Ванинского района поддержала обвинение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram