> Политолог Орлов: Необходимо установление требований к выделяемым земельным участкам для многодетных семей - Аргументы Недели

//Общество 13+

Политолог Орлов: Необходимо установление требований к выделяемым земельным участкам для многодетных семей

10 июня 2023, 14:28 [ «Аргументы Недели» ]

В беседе с RT политолог Антон Орлов прокомментировал предложение депутата Государственной Думы РФ, первого заместителя председателя комитета Государственной думы по просвещению Яны Лантратовой установить на федеральном уровне требования к выделяемым земельным участкам для многодетных семей.

Политолог считает, что «надо навести порядок в этой сфере», случаи, когда многодетным выделяют непригодные для жилья участки «допускать ни в коем случае нельзя», кроме того, такие случаи могут негативно повлиять на «решение других семей пойти по пути рождения трёх и более детей».

Антон Орлов отметил, что «без сомнения многодетные семьи должны поощряться государством», так как такие семьи «способствуют улучшению демографической ситуации» в России «и являются примером для всех остальных семей».

По словам депутата Яны Лантратовой, имеются случаи, когда многодетным семьям предоставляли земельные участки, расположенные на болотах, с грунтовыми водами по всей территории, в промышленных зонах.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте