Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Обращение к президенту оказалось преступлением

, 11:52

Обращение к президенту оказалось преступлением

Общественный народный фронт выступил в защиту гражданки из Удмуртии, которая весной записала видеообращение к главе государства Владимиру Путину. Нина Кривощекова попросила президента помочь в ремонте дороги. Её оштрафовали за «организацию митинга».

В общественной организации посчитали, что такие действия со стороны властей дискредитируют её. Между чиновниками и населением необходимо выстраивать конструктивный диалог. В то же время местные власти пообещали, что дорога будет отремонтирована в следующем году.

Женщина в обращении сообщила, что дорога нуждается в ремонте уже на протяжении нескольких десятилетий. От неё отходят другие улицы, где проживают несколько тысяч человек. Водители такси отказываются принимать заявки от проживающих здесь людей. Ремонт автомобилей обходится очень дорого.

Обращение к президенту набрало в интернете много просмотров. Пока не известно, видел ли его глава государства. Но сотрудники правоохранительных органов его уже оценили. В отношении инициатора обращения был составлен административный протокол. Нарушением стало наличие плакатов. Местные власти обидело, что на них нажаловались в Москву. Размер штрафа составил 10 тысяч рублей. Женщине придётся его выплатить, если власти не отменят решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram