Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Более 6 тысяч деревьев высадили в Хабаровском крае на акции «Сад памяти»

, 09:14

Более 6 тысяч деревьев высадили в Хабаровском крае на акции «Сад памяти»

В Хабаровском крае продолжается проведение международной акции «Сад памяти», посвященной погибшим в годы Великой Отечественной войны и в ходе Специальной военной операции. В этом году посадки деревьев прошли в 11 районах, где было высажено более 6 тысяч молодых деревьев на площади около 7 гектаров. Более 800 человек приняли участие в мероприятиях, и в министерстве лесного хозяйства и лесопереработки края подвели предварительные итоги акции.

Участниками «Сада памяти» стали сотрудники лесничеств и лесных хозяйств, представители местных органов самоуправления, волонтерских объединений, школьники, студенты и граждане, которые не остались равнодушными. В разных городах и поселениях края были посажены сотни молодых деревьев, включая кедры, лиственницы, ели, рябины и березы.

Например, в Верхнебуреинском районе школьные лесничества высадили около 1000 саженцев кедра. В п. Чегдомын около 100 молодых ясеней будет украшать привокзальную площадь и территорию у районной администрации. В поселке Ванино была создана аллея из 50 саженцев пихты и березы. В Советской Гавани в память о погибших были посажены молодые сосны, клены и дубы  всего 250 деревьев.

Количество участников акции и посаженных деревьев растет с каждым годом. Каждое дерево символизирует память о земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В свете проведения Специальной военной операции, акция приобретает особое значение, демонстрируя преемственность поколений в борьбе с фашизмом. В этом году планируется посадить не менее 10 тысяч саженцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram