Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин поручил главе МЧС Куренкову организовать помощь людям в зоне затопления в Херсонской области

, 19:33

Путин поручил главе МЧС Куренкову организовать помощь людям в зоне затопления в Херсонской области
В. Путин, фото с сайта Кремля

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду дал поручение министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенанту Александру Куренкову организовать в Херсонской области в зоне затопления, вызванного диверсией Украины на Каховской ГЭС, работу по помощи людям.

Соответствующую информацию сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что киевские власти с подачи своих западных кураторов по-прежнему делают опасную ставку на эскалацию боевых действий, совершают военные преступления, открыто используют террористические методы, организуют диверсии на российской территории. Пример – варварская акция по разрушению Каховской ГЭС в Херсонской области, приведшая к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе.

Бывший советник президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин заявил, что из-за разрушения дамбы на Каховской ГЭС три миллиона человек могут стать "климатическими переселенцами".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram