Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин открыл первый в стране Симуляционный центр обучения навыкам профессионального ухода

, 17:06

Собянин открыл первый в стране Симуляционный центр обучения навыкам профессионального ухода
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл симуляционный центр обучения навыкам профессионального ухода в Южнопортовом районе, а также поздравил социальных работников с их профессиональным праздником, который ежегодно отмечается в России 8 июня.

«Поздравляю вас с наступающим Днем социального работника. Благодарность, низкий вам поклон за то, что выбрали эту профессию, очень благородную. И сотни тысяч москвичей нуждаются вашей помощи, в вашем уходе, в вашем теплом отношении. Спасибо вам большое», - сказал Сергей Собянин.

В материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы сообщается, что новый симуляционный центр стал первым в России специализированным образовательным комплексом, предназначенным для обучения практическим навыкам профессионального ухода.

Обучение будет организовано по программе профессионального обучения для сиделок и помощников по уходу, а также по программе повышения квалификации, слушателями центра будут сотрудники социальных домов, геронтологических центров, социальные работники, участники городского проекта «Школа родственного ухода, т.е. те граждане, кто самостоятельно ухаживают за родственниками, которым требуется постоянная помощь.

Пропускная способность центра площадью более 1 тыс. м² составит ежедневно порядка 100…130 человек.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram