Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Источник ТАСС: жена и сын северокорейского дипломата во Владивостоке не пропадали, но СКР возбудил уголовное дело

, 15:28

Источник ТАСС: жена и сын северокорейского дипломата во Владивостоке не пропадали, но СКР возбудил уголовное дело
Фото из соцсети

Источник ТАСС в среду сообщил, что супруга и сын-подросток сотрудника генерального консульства Северной Кореи во Владивостоке не пропадали. По данным инсайдера отечественного информагентства, у родственников генконсула КНДР во Владивостоке все в порядке, они не пропадали. СМИ располагают неверной информацией.

На сайте Следственного комитета РФ опубликована информация о том, что председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о безвестном исчезновении женщины и ее несовершеннолетнего сына в Приморском крае, о котором написал ряд СМИ. Уголовное дело возбуждено.

В полицию обратился 62-летний Цой Ен Нам.  По словам мужчины, мобильные телефоны его супруги и сына недоступны. 

Бастрыкин поручил руководителю СУ по Приморскому краю Фомину В.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Источники Telegram-канала Baza сообщили, что, возможно, женщина с сыном могла сбежать в Китай или Южную Корею. По данным правоохранителей, после такси родственники сотрудника генконсульства КНДР пересели в другой автомобиль и, предположительно, поехали в сторону Хабаровска.

Telegram-канал Amur Mash со ссылкой на источник пишет, что они могли вылететь в Красноярск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram