Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В рамках акции «Шар желаний» губернатор Московской области и руководитель Росприроднадзора осуществят детские мечты

, 16:28

В рамках акции «Шар желаний» губернатор Московской области и руководитель Росприроднадзора осуществят детские мечты
Губернатор и руководитель Росприроднадзора на экофестивале в Люберцах. Акция «Шар желаний». Автор фото - Константин Семенец

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова приняли участие в акции «Шар желаний» – части проекта «Экология – дело каждого» Международной премии Росприроднадзора.

В рамках акции дети в возрасте от 6 до 17 лет поделились своими мечтами. Исполнить их может любой человек. Всего было подано более 400 заявок, и сегодня на экологическом фестивале в Люберцах губернатор Подмосковья и руководитель Росприроднадзора выбрали по три желания, которые будут осуществлены.

«Мы все неравнодушны к вопросам экологии, и я надеюсь, что наше Подмосковье благодаря таким детям будет с каждым годом все более зеленым. Мы хотим, чтобы воздух был чистым, вода прозрачной и все вокруг радовало», – прокомментировал Андрей Воробьев.

Он поблагодарил участников акции и пообещал исполнить мечты семилетней Василисы Матвейчук из Нижнего Новгорода, девятилетней Василины Сатюковой из Красноярского края и восьмилетнего Матвея Исмагилова из Раменского района Московской области. Дети мечтали о поездке на фабрику мороженого, занятии у известного тренера по лыжным гонкам и теплице для выращивания арбузов и дынь соответственно.

В свою очередь, глава Росприроднадзора Светлана Радионова исполнит мечту десятилетней Миланы Мусиной из Москвы поступить в школу Останкино, мечту семилетнего Максима Бейдика из Донецка посетить зоопарк и увидеть ширафа, а также мечту одиннадцатилетнего Ярослава Сапрыкина из Москвы попасть на финал Кубка России по футболу, сфотографироваться с командой победителей и прикоснуться к кубку.

«Ребята рассказали о своих личных желаниях, самых сокровенных. Я искренне рада исполнить первые мечты марафона «Шар желаний». И призываю всех сделать доброе дело и помочь сбыться чистым детским мечтам», – рассказала Светлана Радионова.

Экологический фестиваль состоялся в Подмосковье в третий раз. Он был организован на берегу Коренёвского карьера, превратившегося в пляж и зону отдыха и ставшего излюбленным местом отдыха для жителей и гостей региона.

В Люберцах праздник собрал около 500 человек, включая призеров и участников премии «Экология – дело каждого» прошлых лет. В рамках мероприятия были организованы дискуссии, лекции, мастер-классы, а также соревнования по различным видам спорта.

В прошлом году Международная премия "Экология – дело каждого", учрежденная Росприроднадзором в 2021 году, получила более 45 тыс. заявок от детей из 89 регионов России и 34 стран. В числе победителей было 30 проектов из Московской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram