Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Отставной офицер разведки морской пехоты США Риттер сообщил, что Залужный жив, но у него тяжелое ранение

, 07:16

Отставной офицер разведки морской пехоты США Риттер сообщил, что Залужный жив, но у него тяжелое ранение
Главком ВСУ В. Залужный, фото из открытых источников

Валерий Залужный, генерал украинской армии, Главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) жив, но был тяжело ранен в результате ракетного удара Вооруженных сил России в окрестностях Херсона в начале мая.

Информацию о главкоме украинских ВСУ Залужном сообщил в эфире Youtube-канала Judging Freedom отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.

Американский морпех выразил мнение в своем интервью, что российским воздушно-космическим силам удалось ликвидировать в бункерах по всей Украине многих сотрудников украинской разведки, плотно сотрудничавших с разведчиками из Штатов и Великобритании. Про 49-летнего Залужного Риттер сказал, что, по его данным, главком ВСУ жив, но тяжело ранен после российского удара по командному пункту под Херсоном, - сообщает URA.RU.

О том, что Залужный ранен, а, возможно, погиб, появились сообщения в начале мая. СМИ писали о приезде его супруги в военный госпиталь в Киеве.

Минобороны РФ: в понедельник,  4 июня, утром,  ВСУ начали крупномасштабное наступление на пяти участках линии боевого соприкосновения на Южно-Донецком направлении. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram