Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МО России: утром 4 июня войска Украины начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении

, 05:58

МО России: утром 4 июня войска Украины начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении
Военные учения, MOD Russia / globallookpress.com

Утром 4 июня Вооруженные силы Украины начали крупномасштабное наступление на пяти участках линии боевого соприкосновения на Южно-Донецком направлении. С соответствующим заявлением выступило министерство обороны Российской Федерации.

«С утра 4 июня противник начал крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении введением в бой 23 и 31 механизированных бригад из состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других воинских частей и подразделений», — говорится в заявлении, которое минувшей ночью появилось в Telegram-канале МО.

В отечественном ведомстве отметили, что противник планировал прорвать российскую оборону, однако потерпел неудачу, потеряв свыше 250 человек личного состава.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Накануне сообщалось, что армия РФ поразила в районе города Днепра цех по сборке украинских дронов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram