Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Деснянского района Киева Ратников после обвинений из-за закрытых бомбоубежищ призвал Кличко вместе уйти в отставку

, 09:22

Глава Деснянского района Киева Ратников после обвинений из-за закрытых бомбоубежищ призвал Кличко вместе уйти в отставку
Мэр Киева Виталий Кличко, фото: Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Глава Деснянской районной государственной администрации Киева Дмитрий Ратников призвал мэра украинской столицы Виталия Кличко вместе уйти в отставку. На этой неделе в четверг ночью три жителя Киева не смогли попасть бомбоубежище, так как оно во время воздушной тревоги было закрыто, и погибли из-за падения обломков.

Мэр украинской столицы заявил, что ответственность за это несут главы районных администраций, которых назначает президент страны.

Ратников в эфире телеканала «Рада» обратился к Кличко и предложил ему вместе уйти в отставку после того, как тот возложил вину за ситуацию с закрытым бомбоубежищем на глав районных администраций.

Ратников заявил, что и он, и глава города — оба представляют интересы жителей Киева, и, соответственно, вместе отвечают перед ними, - передает РБК. Он призвал Кличко выполнять свои прямые обязанности, а не заниматься политикой. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram