Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В школах Хабаровского края массовые нарушения в области питания выявили специалисты Роспотребнадзора

, 08:30

В школах Хабаровского края массовые нарушения в области питания выявили специалисты Роспотребнадзора

В течение прошлого года специалисты Роспотребнадзора Хабаровского края обнаружили множество нарушений в организации питания. Проверка проводилась в 343 общеобразовательных организациях региона, где обучаются ученики 1-4 классов. Результаты проверки показали нарушения санитарных требований в более чем 70% школ.

Проверки в области питания проводятся в крае уже несколько лет, но, как отмечают эксперты, количество нарушений не уменьшается. Чаще всего обнаруживаются нарушения санитарного законодательства, такие как ненадлежащее соблюдение технологических процессов, недостаток необходимого оборудования и нарушение условий хранения продуктов. В прошлом году общая сумма выписанных штрафов общеобразовательным организациям за нарушения в области питания превысила 2 миллиона рублей.

Кроме того, Роспотребнадзор проверил 101 поставщика продуктов питания для общеобразовательных организаций Хабаровского края. Почти половина поставщиков также нарушала условия хранения продукции, что негативно сказывалось на качестве продуктов.

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю подчеркнуло, что вопрос качества питания в образовательных учреждениях остается одним из приоритетов. Поэтому проверки организации питания в школах будут продолжаться и в будущем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram