Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На станции «Тютчевская» Троицкой ветки началась архитектурная отделка платформы

, 18:37

На станции «Тютчевская» Троицкой ветки началась архитектурная отделка платформы
Московское метро, фото с официального сайта Мэра Москвы

На станции «Тютчевская» Троицкой линии метро начались отделочные работы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра Москвы, «станция получила имя в честь русского поэта и дипломата Федора Ивановича Тютчева», проектом предусмотрен рисунок стен, где полосы будут отделять анодированные под цинк темные сотовые панели от шлифованных светлых алюминиевых панелей с размещенными на них цитатами из стихотворений Тютчева, в отделке будет применен светло-серый гранит, черный габбро.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» («Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов отметил, что станция находится на высоком уровне готовности – работы выполнены почти на три четверти.

«Практически завершены монолитные работы и обратная засыпка котлована станции, ведется монтаж инженерных коммуникаций – электросетей, трубопровода и систем вентиляции», – отметил Юрий Кравцов.

В 2023 году «Мосинжпроект» отмечает 65-летие со дня основания. С 2011 года компания, участвуя в развитии московского метрополитена, продолжает проектирование и строительство новых линий и станций, применяя в работе наработанные опыт и компетенции в сочетании с самыми современными технологиями.

За эти годы инжиниринговой компанией «Мосинжпроект» построено и введено в эксплуатацию более 150 км новых линий метро, 70 станций, 11 новых и реконструированных электродепо, на сегодня в зоне ответственности компании станций новой линии «Тютчевская», «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая», «Вавиловская», «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева» и «Корниловская».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram