Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Агроном Ганичкина рассказала о некоторых правилах сбора грибов в лесу

, 02:00 Источник: Вечерняя Москва

В Подмосковье наступил грибной сезон, и многие жители столицы отправляются за грибами в пригородные леса. Однако, перед тем как отправиться на поиски, необходимо осознавать, что грибной сезон начинается в конце апреля и заканчивается в середине октября.

Во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» главный агроном страны и садовод Октябрина Ганичкина отметила, что весной за грибами ходит очень небольшое количество людей, в то время как летом выбор грибов значительно больше. В это время можно найти огромное количество сыроежек, подберезовиков, белых грибов, маслят и подосиновиков.

По словам эксперта, самый любимый гриб многих - белый, появляется в конце мая. Однако, основная листопадная волна грибов наступает в период с августа по сентябрь. Именно в это время возникает изобилие в грибном мире. Появляются грузди, маслята, боровики и рыжики.

Специалист также напоминает о самом важном правиле - не срывать незнакомые грибы, потому что это может привести к опасным последствиям. Поэтому, прежде чем отправиться на поиски, необходимо изучить различные виды грибов и научиться их распознавать.

Также, при посещении лесных массивов, рекомендуется использовать современные навигаторы, чтобы не заблудиться. Ганичкина предупреждает, что телефоны не всегда могут помочь в этом вопросе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram