Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Дюваль рассказала о правильном употреблении зеленого чая

, 02:06 Источник: Народные Новости

В России зеленый чай пользуется особым спросом, и это не удивительно, ведь он не только утоляет жажду в жару, но и согревает в холодное время года. Во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» диетолог Анжелика Дюваль поделилась своим мнением и отметила, что качество чая играет важную роль в его полезности.

Согласно словам врача, долго хранимый зеленый чай может содержать вредные бактерии, а неправильная транспортировка и технологии производства могут способствовать появлению нежелательных микроорганизмов. Поэтому, чтобы избежать негативных последствий для здоровья, необходимо обращать внимание на качество чая.

Дюваль рекомендует употреблять не более трех чашек зеленого чая в день, особенно в первой половине дня. Она также отмечает, что напиток обладает тонизирующим эффектом, поэтому его употребление перед сном может вызвать бессонницу и нарушение сна.

По мнению диетолога, чтобы нервная система работала качественно и успевала восстанавливаться, рекомендуется избегать тонизирующих напитков после шести вечера.

«Средняя рекомендация — это примерно две-три чашки в день и лучше в первой половине дня», - заключила Дюваль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram