Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Королева: постоянный подсчет калорий в продуктах может привести к проблемам с психикой

, 00:59 Источник: Народные Новости

Многие врачи считают, что для снижения веса необходимо контролировать калорийность потребляемой пищи. Диетолог и кандидат медицинских наук Маргарита Королева во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» поделилась своим мнением о том, как регулярный подсчет калорий может повлиять на психологическое состояние людей.

По словам Королевой, подсчет калорий важен для профессиональных спортсменов, но для обычных людей с избыточным весом такой подход не подходит. Вместо этого, диетолог советует сосредоточиться на качестве пищи, ее свежести и способе приготовления, а также на режиме питания и здоровом образе жизни в целом.

Эксперт также отметила, что импульсивный подсчет калорий может привести к психологическим проблемам, таким как чувство вины за съеденную пищу, нервные срывы и постоянное напряжение. Поэтому врач не рекомендует следить за калорийностью блюд в рационе.

Вместо этого, Королева советует сосредоточиться на списке продуктов, которые необходимо употреблять, их сочетаемости и графике питания. Ведь, как подчеркивает диетолог, здоровый образ жизни и соблюдение режима сна являются намного важнее, чем постоянный подсчет калорий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram