Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские полицейские задержали домушника по горячим следам

, 09:48

Хабаровские полицейские задержали домушника по горячим следам

Житель одного из домов на улице Фурманова в Индустриальном районе Хабаровска обратился в полицию, сообщив о краже 15 тысяч рублей из его квартиры. Оперативные сотрудники смогли задержать подозреваемого по горячим следам.

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по Хабаровску выяснили, что некоторое время назад заявитель употреблял алкоголь в компании, где присутствовал и его сосед. По информации оперативников, гость, проживающий в соседнем подъезде, похитил связку ключей от входной двери.

Пользуясь отсутствием хозяина, который уехал по делам, 41-летний злоумышленник проник в квартиру, осмотрел комнаты и похитил деньги. Позже он потратил украденные средства на свои нужды.

Подозреваемый был задержан полицией. Ранее этот житель Хабаровска уже имел уголовное прошлое, связанное с кражами, мошенничеством и хранением наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая квалифицирует преступление как «Кражу». За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По решению суда в отношении подозреваемого была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram