Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Львова-Белова встретилась со спецпредставителем генсека ООН Вирджинией Гамбой, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество

, 10:51

Львова-Белова встретилась со спецпредставителем генсека ООН Вирджинией Гамбой, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество
Уполномоченный Мария Львова-Белова, фото: MFA Russia/globallookpress.com

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова встретилась со специальным представителем генсеркретаря Организации Объединенных Наций (ООН) по вопросу о детях и вооруженных конфликтов Вирджинией Гамбой. Цель встречи – обсуждение дальнейшего сотрудничества.

«Обсудили различные формы дальнейшего сотрудничества с ООН и другими международными организациями, чтобы использовать все доступные инструменты защиты прав несовершеннолетних», - сообщила омбудсмен в своём Telegram-канале.

Львова-Белова уточнила, что разговор с Вирджинией Гамбой получился «конструктивный», обошлось практически без политики. «Продолжим с командой, не поддаваясь на провокации недоброжелателей, делать свое дело, которому служим – помогать в воссоединении семей, организовывать лечение и реабилитацию раненых детей, обеспечивать отдых и восстановление", - пишет омбудсмен.

Ранее сообщалось, что Львова-Белова после заявления о семи случаях смерти подопечных ПНИ (психоневрологический интернат) в Петербурге обратилась в компетентные органы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram