Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В хабаровском поселке Чегдомын построят школу на 800 мест

, 08:48

В хабаровском поселке Чегдомын построят школу на 800 мест

Поселок Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края получит новую школу на 800 мест, которая будет построена в рамках нацпроекта «Образование» и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» к концу 2024 года. Соглашение о строительстве учебного заведения подписано правительством региона с компанией «ПроШкола», которая уже работает на других аналогичных объектах.

Заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов подписал концессионное соглашение с руководством компании «ООО ПроШкола №66» в Москве, которая уже работает на других подобных объектах. В течение нескольких лет в регионе будет создано 5 400 новых мест для школьников, что позволит значительно сократить количество учащихся, обучающихся во второй смене.

Сейчас в Хабаровске уже строятся две школы в рамках заключенных соглашений — в микрорайоне «Строитель» и на улице Демьяна Бедного, работы идут по плану. В апреле заключено концессионное соглашение на строительство самой крупной школы в Хабаровске на 2100 мест в микрорайоне «Ореховая сопка», которая также будет построена с использованием федерального капитального гранта от министерства просвещения Российской Федерации. 

В рамках концессионных соглашений планируется завершить строительство всех школ к 2025 году. Ведение этих проектов от момента заключения соглашения до окончания работ осуществляется Центром государственно-частного партнерства, который действует по указанию губернатора региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram