Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинцы отправили партию груза в ЛНР для военнослужащих Чебаркульской дивизии

, 09:59

Челябинцы отправили партию груза в ЛНР для военнослужащих Чебаркульской дивизии
Фото: пресс-служба «Единой России»

10-тонный груз в зону проведения СВО сопровождают члены Курчатовского и Ленинского местного отделений партии «Единая Россия».

По запросу военнослужащих для лучшего ведения боя были приобретены квадрокоптеры, радиостанции, аккумуляторные батареи. В гуманитарный груз вошли запасные части, масла и тенты для автомобилей Камаз и Урал, строительные инструменты и пленка, бензопилы, генераторы. Спальные мешки, белье, берцы, летние костюмы для военнослужащих, медикаменты. А также подарки для военнослужащих – средства личной гигиены, продуктовые наборы.

В сборе груза участвовали предприятия Ленинского и Курчатовского районов города, местные отделения «Единой России», жители города. Виталий Родионов депутат Челябинской городской Думы от «Единой России», председатель Союза ветеранов локальных войн второй раз отправляется на Донбасс, а вообще доставкой гуманитарных грузов в Донецк Союз ветеранов локальных войн занимается с 2015 года. 

«Это адресная помощь, мы отправляем груз, который сформирован для 80-го танкового полка нашей Чебаркульской дивизии. По запросу, то, что не обходимо нашим танкистам. И с ответственностью и радостью сопровождаем груз, потому что на 98% собрали все, что ребята просили. Везем им военную форму, берцы, дроны, противодронные ружья, ночники, тепловизоры, пилы, аккумуляторные батареи, рации и другое», - сказал Виталий Родионов.

Также сопровождает груз исполнительный секретарь Курчатовского местного отделения партии Михаил Голов, который отмечает, что невозможно оставаться в стороне от происходящего, когда каждый день в местное отделение партии приходят жители Курчатовского района, обращаются предприятия, социальные учреждения – садики и школы - спрашивают какая помощь нужна, что необходимо сегодня в данный момент, а  пенсионеры просят передать конфеты и печенья ребятам в руки.

 «Было принято решение вместе со специализированным грузом, который мы везем передать привет от родных и близких наших бойцов, все вручим непосредственно в руки адресатам, есть конверты, которые мы на камеру не покажем, но передадим папе, мужу, брату. Совершено точно знаем, что и бойцы, и местные жители ждут этой помощи и людям в ЛДНР очень важно видеть, что жители из территорий, где все спокойно и нет боевых действий к ним приезжают, оказывают поддержку. Больше значение имеет просто кого-то обнять, пожать руку, сказать спасибо и пожелать скорейшей победы», - поделился Михаил Голов.

Для водителя Владимира Мамаева это путешествие в зону СВО станет третьим, каждый рейс большая ответственность: «Как иначе там наши ребята служат, погибают за нас. У нас всех есть долг перед Родиной, кто как может так его и отдает. Конечно, волнуюсь перед рейсом, если не волноваться, лучше не браться за это дело. Куда мы едим большинство наши земляки, видят машину с челябинскими номерами и радуются, обнимают, обмениваемся телефонами. В последней поездке случилась поломка автомобиля и ночевали в одном из полков наших, познакомились с ребятами, рассказывают, что происходит там».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram