Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске встретили День Победы

, 09:12

В Хабаровске встретили День Победы

В Хабаровске прошел Парад Победы, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На центральной городской площади под аккомпанемент оркестра Восточного военного округа маршем прошли солдаты Восточного военного округа, кадеты, курсанты военных училищ, МЧС и юнармейцы.

В колонне техники проехались танки Т-34, ИС-3, самоходно-артиллерийская установка ИСУ-152 («Зверобой») и «Катюша». Кроме того, гости парада смогли наблюдать ракетные комплексы «Искандер-М» и С-400 «Триумф».

Отметим, что Хабаровск присоединился к национальному проекту "Лица Победы", предназначенному для поиска родственников, снятых на фотографиях во время Великой Отечественной войны. На площади Воинской Славы и площади Славы были установлены стелы, посвященные этой инициативе. Этот проект нацелен на создание единого архива фотографий Героев Великой Отечественной войны, позволяющего каждому найти своих близких благодаря технологии распознавания лиц. С помощью сервиса можно найти контакты владельцев изображений и связаться с ними. Кроме того, пользователи могут загрузить фотографии своих родных, принимавших участие в войне, из своих семейных архивов.

Хабаровск стал одним из десятка российссих городов, участвующим в акции. Информация о проекте и QR-код, ведущий на сайт 9may.mail.ru, размещены на стелах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram