Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Более 740 тыс кв м жилья проектируют и строят на северо-востоке Москвы по программе реновации

, 15:02

В Северо-Восточном административном округе Москвы в ближайшее время планируется построить более 740 тыс. м² жилья в рамках программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

В сообщении говорится, что на северо-востоке столицы идет строительство 28 жилых многоквартирных домов и проектирование 21 новостройки, общая площадь проектируемого и строящегося жилья по программе реновации составит 742 тыс. м².

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин отметил, что строительство новостроек по программе реновации жилья ведется в 16 районах СВАО, программа позволит улучшить жилищные условия более 25 тыс. горожан.

Сергей Левкин добавил, что новостройки возводятся по высоким стандартам, в квартирах выполнена улучшенная отделка по стандартам программы реновации жилья в Москве, в домах предусмотрены современные лифты, просторные подъезды, благоустраивают и прилегающие к домам территории, строят детские и спортивные площадки, зоны для тихого отдыха, вся инфраструктура адаптирована для нужд маломобильных граждан.

Сергей Левкин добавил также, что в округе введены в эксплуатацию 33 новостройки, 39 домов старого жилого фонда полностью расселены, еще 20 домов находятся в процессе расселения, всего новые квартиры получили порядка 8,4 тыс. жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram