Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: за 12 лет в столице построили более 900 социальных объектов

, 13:01 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: за 12 лет в столице построили более 900 социальных объектов
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайт Мэра и Правительства Москвы mos.ru

За последние 12 лет в столице построены и введены в эксплуатацию больше 900 объектов социальной инфраструктуры, завершен крупнейший в мире проект по созданию Большой кольцевой линии московского метро, построено более 1,2 тыс. км дорог. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что за 12 лет в Москве построено 51 млн.м² жилья, построены и введены в эксплуатацию 109 новых станций метрополитена и МЦК, 158 школьных зданий, 374 детских сада, 179 спортивных сооружений, 132 объекта здравоохранения, такие как больничные корпуса и городские поликлиники, основные корпуса больницы для приема пациентов и новый перинатальный центр в Коммунарке, госпиталь на базе Московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское».

Мэр Москвы отметил, что кроме этого, в столице появились 64 объекта культуры, обновлены здания театров «Геликон-опера», «Табакерка», «Градский холл» и Театр «Русская песня», открылся новый корпус театра Et Cetera, появились новые сцены у театра имени Евения Вахтангова и театра имени М.Н.Ермоловой, полностью реконструирована академия музыки имени Гнесиных.

Мэр Москвы также отметил, что за это время столицу украсили уникальный ландшафтный парк «Зарядье» с современными инновациями и концертным залом, крупнейшие стадионы «Лужники», «ЦСКА», «Спартак» и «Динамо».

Сергей Собянин добавил, что в строительной сфере и смежных с ней отраслях заняты больше миллиона человек.

«Мы уделяем приоритетное внимание крупным градостроительным проектам: в городе реализуются программы реновации жилого фонда, развития системы метрополитена, реконструкции бывших промышленных и коммунальных зон. Регулярно модернизируем и создаем новые театры, детсады, школы, спорткомплексы. Делаем все возможное для создания в Москве комфортной среды. У жителей новых районов в шаговой доступности от дома появляются все необходимые сервисы, отпадает нужда куда-то ехать и остается больше времени на отдых и досуг», - написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram