Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске состоялся День безопасности

, 08:36

В Хабаровске состоялся День безопасности

В Хабаровске на площадке возле Арены "Ерофей" прошел День безопасности в преддверии 374-й годовщины со дня образования пожарной охраны России. Мероприятие привлекло сотни горожан, сотрудников спасательного ведомства и пожарной охраны, многие из которых пришли с семьями.

Мероприятие началось с построения личного состава Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, работников краевой противопожарной службы, кадетов и других взаимодействующих структур. В ходе торжественной обстановки были вручены ведомственные награды МЧС России, почетные грамоты и благодарственные письма специалистам, внесшим значительный вклад в развитие пожарной охраны и безупречно выполняющим свои обязанности при борьбе с огнем.

После торжественного построения гости мероприятия смогли увидеть, чем занимается и какова профессия пожарного. Они могли наблюдать за проведением аварийно-спасательных работ, тушением возгораний при ликвидации последствий ДТП, боевым развертыванием, подачей воды из пожарных рукавов, соединенных в одну конструкцию, "пожарным триколором" из лафетных стволов, упражнениями силового многоборья и выступлениями кинологических расчетов.

Для зрителей также была организована выставка современной и раритетной пожарной и спасательной техники, на которой было представлено около 20 единиц различных автомобилей, а также мастер-классы и конкурсы для детей. Для взрослых были организованы выставочные экспозиции Испытательной пожарной лаборатории, Дальневосточного филиала экстренной психологической помощи и других.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram