Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Волонтеры: Москвичи могут получить информацию о контрактной службе сразу по нескольким каналам связи

, 15:27

Желающие поступить на военную службу по контракту могут уточнить всю необходимую информацию ежедневно по телефону 117, на сайте mos.ru, в Центре отбора или у волонтеров. Об этом рассказали журналистам волонтеры Единого пункта отбора на военную службу по контракту, работающего в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1.

Один из волонтеров, Георгий, работающий на информационном стенде, которые расположены на улицах Москвы возле станции метро и информирующие о воинской службе по контракту, рассказал, что волонтёры раздают буклеты, отвечают на вопросы всех, кто интересуется возможностями контрактной службы, прохождению отбора, выплатам, льготам и мерами соцподдержки военнослужащих и их семей, рассказывают о возможности получения дополнительной информации по горячей линии по номеру 117, либо на сайте mos.ru, либо в Центре отбора.

Волонтер Центра отбора граждан на добровольную военную службу по контракту Ольга отметила, что информационные точки о контрактной службе работают около трех недель в ежедневном режиме.

«Наши точки работают ежедневно. Уже около трех недель мы работаем. Каждый день интересуются граждане, подходят, задают вопросы. Очень много вопросов по тому, где находится этот центр, кому можно позвонить, обратиться по всем интересующим своим вопросам», - отметила девушка.

Все волонтеры отмечают, что москвичи положительно относятся к информации о возможности контрактной службы.

С 3 апреля в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1 начал работу Единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе Единого пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram