Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Константинов объяснил необходимость расторжения зерновой сделки нарушением Киева по использованию гумкоридора в Черном море

, 08:50 Источник: РИА Новости

Константинов объяснил необходимость расторжения зерновой сделки нарушением Киева по использованию гумкоридора в Черном море
Владимир Константинов, фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов предложил расторгнуть зерновую сделку в связи с тем, что Киев нарушил договоренности и использовал гуманитарный коридор в Черном море для атаки региона.

Глава крымского парламента напомнил, что Вооруженные силы Украины 23 марта и 24 апреля, нарушив гарантии о неиспользовании гумкоридора, обстреляли пункты базирования Черноморского флота в Севастополе и территорию Крыма.

Константинов заявил, что является противником зерновой сделки, да и любых сделок, предусматривающих какие-либо обязательства со стороны Украины. По его словам, в Киеве любые свои обещания нагло нарушают, команда украинского президента Владимира Зеленского недоговороспособна.

"Потому считаю: раз не выполняются взятые перед Россией обязательства — никаких сделок впредь. Пора прекратить эти игры и сконцентрироваться на достижении военной победы над нацистским режимом Зеленского", - цитирует Константинова РИА Новости.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что сейчас  ситуация вокруг "зерновой сделки" находится в тупике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram