Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Возведение метромоста между станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» вышло на финальную стадию

, 15:24

Возведение метромоста через реку Ликову между станциями метрополитена «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» близится к завершению. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, возведение 460-метрового метромоста участка продления Солнцевской линии метро вышло на финальную стадию проекта, «на текущем этапе ведутся работы по прокладке электрических кабельных сетей, сетей связи, автоматики и телемеханики движения поездов, идет монтаж тоннельного водопровода».

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» («Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов добавил, что установка этого оборудования необходима для ввода в эксплуатацию нового участка Солнцевской линии метрополитена, построенной при участии специалистов компании. Ввод участка продления Солнцевской улучшит транспортное обслуживание жителей Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, а аэропорт Внуково станет первым в России аэропортом со станцией метро.

«Мосинжпроект» выполняет функции генерального проектировщика и генерального подрядчика, всего с 2011 года компанией построено и введено в эксплуатацию 70 станций метро в Москве, более 150 км путей и 11 электродепо, в 2023 году компания «Мосинжпроект» отмечает 65-летие со дня основания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram