Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Соцопрос: 51% мужчин, состоящих в отношениях, не планируют вступать в брак

, 15:29 Источник: RT

Аналитики провели опрос для выяснения отношения россиян к заключению брака. Результаты исследование имеются в распоряжении RT.

Всего в опросе приняли участие более 2 тыс. человек их разных регионов России.

В исследовании отмечается, что у мужчин и женщин разные представления о браке и том, сколько следует встречаться до свадьбы.

45% девушек готовы выйти замуж через 6 месяцев отношений, 47% мужчин принимают решения о женитьбе от 1 года до 3 лет.

Согласно результатам проведенного опроса, 45% девушек переживают, что им не делают предложение, 73% девушек, состоящих в отношениях, ждут предложения руки и сердца от своего партнёра.

50% мужчины отметили, что регулярно слышат от своей партнёрши претензии, что не зовёт замуж.

В исследовании подчёркивается, что получить предложение для женщин важно и для этого 16% из них делают множество намёков: 23% опрошенных женщин показывают фотографии красивых свадебных платьев, 23% — заводят разговор о совместных планах на будущее, 21%  рассказывают о свадьбе друзей, 5% — прямо говорят о своих желаниях, 4% — ставят ультиматум.

Согласно результатам проведенного опроса,  51% мужчин, состоящих в отношениях, перспективу брака пока не рассматривают, 22% — планируют в ближайшее время сделать предложение своей избраннице, а 11% опрошенных респондентов считают, что в браке вообще нет необходимости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram