Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Власти Подмосковья рассказали об альтернативных форматах акции «Бессмертный полк» в 2023 году

, 20:25

Власти Подмосковья рассказали об альтернативных форматах акции «Бессмертный полк» в 2023 году
Фото Д. Гришкина. Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Традиционное шествие «Бессмертный полк» пройдет в Московской области в новом формате. Жителям предложат разместить портреты Героев в окнах квартир и домов, на одежде, автомобилях и в соцсетях. Об этом сообщили в региональном Министерстве информационных и социальных коммуникаций.

По словам министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерины Швелидзе, в 2022 году в традиционной акции «Бессмертный полк» приняли участие более полумиллиона жителей региона. «Несмотря на то, что сейчас не состоится традиционное шествие, думаю, чествовать героев будет не меньше наших жителей», – прокомментировала она.

Швелидзе также добавила, что распечатать портрет с изображением Героев можно будет в МФЦ. Услуга будет предоставляться бесплатно. Министр поблагодарила волонтеров, которые, по ее словам, будут участвовать во всех форматах проведения «Бессмертного полка».

Кроме этого, одним из новых форматов акции станет «Бессмертный полк» для автомобилистов. Участникам предлагается разместить портреты ветеранов на стеклах своих машин. «Мострансавто и региональное отделение Бессмертного полка России проведут совместную акцию в автобусах и на автовокзалах Московской области», – добавил руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России, член Общественной палаты Московской области Валерий Анисимов.

Чтобы поблагодарить ветеранов лично, можно обратиться в региональные и местные отделения Бессмертного полка России. Помимо этого, в этом году Юнармия проведет уже традиционную акцию «Парад у дома ветерана», напомнили в Министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram