Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дмитрий Стулов: Выполнение годового плана по вводу недвижимости в Москве составляет 45%

, 22:21 Источник: Аргументы и Факты

В прошлом году в Москве ввели в эксплуатацию 585 объектов недвижимости, это более 13 миллионов квадратных метров. Высокие темпы ввода сохраняются уже на протяжении нескольких лет.

«Проводится большая работа по привлечению инвесторов: доля инвестиционного строительства составила 84%, или 11,2 млн кв. м недвижимости, это 459 новых объектов на карте столицы», - рассказал первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Стулов. Он подчеркнул, что с начала 2023 года в столице введено в эксплуатацию 1,9 млн кв. м жилья: 87 многоквартирных домов площадью 1,7 млн кв. м и индивидуальные дома площадью 0,2 млн кв. м.

"Все объекты ИЖС и 67 многоквартирных домов построены за счет внебюджетных источников финансирования. Выполнение годового плана по вводу недвижимости составляет 45%, жилья - 40%", - сообщил Стулов.

В строительной отрасли города активно применяются ИТ-технологии. Успешно создана и функционирует информационно-аналитическая система управления градостроительной деятельностью, в которой ведется контроль строительства всех бюджетных объектов города. Система интегрирована со многими ведомственными ресурсами, в цифровой формат переводится не только работа органов государственного управления, но и взаимодействие с жителями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram