Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: Столичные предприятия смогут брать оборудование в лизинг по льготной ставке в 3%

, 20:09

Мэр Москвы расширил программу финансовой поддержки модернизации промышленности. Собянин сообщил, что теперь столичные предприятия смогут воспользоваться льготной ставкой и взять оборудование в лизинг.

Сергей Собянин рассказал, что малые и средние предприятия благодаря программе получат возможность компенсировать часть затрат на лизинг оборудования. "Льготная ставка по договорам финансовой аренды составит 3%", - уточнил градоначальник.

Мэр напомнил, что эта программа работает с марта прошлого года. Поддержка предлагается на покупку оборудования, регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, строительство или реконструкцию промышленной инфраструктуры на территории Москвы.

«Ранее мы снизили ставку по льготным инвестиционным кредитам до 3%. Упростили их получение: исключили требования по объему выручки от промышленно-производственной деятельности и численности персонала прошлых лет», - сказал Собянин.

С января по март текущего года поддержку получило 21 московское предприятие. Одобрено заявок на льготные инвестиционные кредиты на общую сумму 24,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram