Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Волонтеры: Москвичи активно интересуются информацией об отборе на военную службу по контракту

, 17:23

Жители Москвы активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы. Об этом рассказывают волонтеры, помогающие горожанам больше узнать о контрактной службе, они консультируют и раздают информационные буклеты около станций метро.

Как отмечают волонтёры, «жители Москвы достаточно положительно реагируют на данную акцию. Подходят, задают вопросы и берут наши буклеты», уточняют, куда можно обратиться для того, чтобы пройти собеседование и заключить контракт на военную службу, задают вопросы о том, какие документы для этого необходимы, интересуются вещевым обеспечением. Об этом рассказала один из волонтеров пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Екатерина Черемисскина, которая консультирует у станции метро «Кузьминки». 

«Видно, что молодежь чувствует, насколько это важно, и они хотят как будто сделать что-то важное в своей жизни, поэтому они берут эти листовки, они готовы пойти и отдать долг», - сказал волонтер, активист молодежного сообщества «STOлица» Кирилл Мокрушин, он отвечает на вопросы москвичей у станции метро «Рязанский проспект».

Москвичей с отличными физическими качествами и высокой профессиональной подготовкой приглашают пройти собеседование в едином пункте отбора на военную службу по контракту, открывшемся 3 апреля в Москве по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Уточнить необходимую информацию о работе единого пункта и условиях набора на контрактную службу можно на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

Военная служба по контракту в зоне специальной военной операции может предоставить возможность получения высоких выплат и социальных льгот, повысить профессиональный уровень и квалификацию.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram