Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Ведущие врачи России прибыли в Хабаровск для обмена опытом

, 12:04

Ведущие врачи России прибыли в Хабаровск для обмена опытом

На территории Хабаровска был открыт научно-практический форум, посвященный 125-летию Краевой клинической больницы №1 им. Сергеева. Мероприятие продлится до 14 апреля и соберет ведущих врачей из разных регионов России. Форум предоставит возможность обмена опытом и знаниями как в очном, так и в онлайн формате.

Краевую клиническую больницу №1 можно считать одним из лидеров в медицинской сфере, особенно во многих направлениях. Она обладает новым и современным медицинским оборудованием и принимает пациентов из разных регионов России, включая Хабаровский и Приморский края, ЕАО и Амурскую область.

Прошлым декабрем в медучреждении было проведено успешное операция по трансплантации почки после 14-летнего перерыва. Кроме того, больница активно занимается сердечно-сосудистой хирургией и важным направлением - это хроническая ишемия нижних конечностей и ангиопластика. Врачи клиники за последние два месяца смогли восстановить 40 конечностей.

В рамках форума будут проводиться не только лекции, но и мастер-классы. В первый день была продемонстрирована операция эндоскопического ультразвукового исследования, проведенная доктором медицинских наук Станиславом Будзинским из Городской клинической больницы №31 Москвы, на оборудовании Краевой клинической больницы №1. В качестве инструмента использовался холангиоскоп SpyGlass, который позволил проходить самые тонкие внутрипеченочные протоки, захватывать камни и удалить их под визуальным контролем.

Краевная клиническая больница №1 имени профессора Сергеева безвозмездно передала два аппарата "искусственная почка" вместе с системой водоподготовки Советско-Гаванской больнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram