Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Искусственный интеллект написал мирный план по Украине от лица Шольца

, 14:48 , Журналист Источник: iz.ru

Искусственный интеллект написал мирный план по Украине от лица Шольца
globallookpress.com

Чат-бот ChatGPT написал проект мирного договора между РФ и Украиной. Перед началом составления плана нейросеть попросили проанализировать всю политическую ситуацию вокруг Украины и разработать возможные решения. ИИ успешно выполнил свою задачу. Проект договора, составленный чат-ботом, включил в себя немедленное прекращение огня, отвод войск на изначальные позиции и создание специальной демилитаризованной зоны.

Мирный план был написан ИИ от лица германского канцлера Олафа Шольца. «Мы призываем стороны серьёзно подумать о немедленном прекращении огня и начале мирных переговоров», - заявила нейросеть. Также от лица Шольца ChatGPT отметила конструктивную и сбалансированную роль ФРГ в европейской политике. «Мы ценим долгую историю сотрудничества и диалога между Германией и Россией, - указал компьютерный разум, - мы хотели бы продолжать развивать и укреплять эти отношения».

Стоит отметить, что в написанном чат-ботом мирном плане подчёркнута необходимость следить за его исполнением со стороны ООН, ОБСЕ и высшего руководства Евросоюза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram