Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Тысячи человек посетили Фестиваль здорового образа жизни в Хабаровске

, 10:06

Тысячи человек посетили Фестиваль здорового образа жизни в Хабаровске

Более пяти тысяч человек посетили III краевой Фестиваль здорового образа жизни, который прошел на "Арене Ерофей" в Хабаровске. На мероприятии представлены были 19 организаций здравоохранения, предлагавших различные медицинские услуги.

Мобильный комплекс провел флюорографическое обследование для более чем 70 человек, анонимные тесты на ВИЧ сдали около 300 желающих. Более 350 посетителей проверили родинки на наличие онкологических заболеваний, и 16 из них были отправлены на дополнительное обследование.

Число участников Фестиваля увеличилось в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Фестиваль является отличной платформой для работы медицинских организаций, так как он комфортен и интересен для людей, а также представляет возможность провести время всей семьей с пользой. В следующем году планируется проведение хоккейных матчей между вузами, образовательными и медицинскими организациями на площадке Арены.

На Фестивале особенно популярны были экспресс-анализы для определения общего холестерина и глюкозы, биоимпедансный анализ состава тела. Врачи Центра здоровья КДЦ "Вивея" предоставили данную услугу.

Кроме того, посетители могли оценить состояние зубов и ротовой полости с помощью специальной камеры. Дети могли почувствовать себя юными стоматологами и поставить "пломбы" на специальных моделях.

Одним из самых популярных объектов стало первое в регионе кардиокресло с технологиями искусственного интеллекта. Благодаря этому оборудованию возможно провести электрокардиографию всего за несколько минут и автоматически получить данные на смартфон. Оборудование позволяет диагностировать вероятность возникновения диабета и других сердечных заболеваний. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram