Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский край передал в Дебальцево в ДНР очередной гуманитарный груз

, 12:01

Хабаровский край передал в Дебальцево в ДНР очередной гуманитарный груз

В Хабаровском крае продолжается сбор гуманитарной помощи в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Одна из партий гуманитарного груза была отправлена в город воинской славы Дебальцево, который находится на территории Донецкой Народной Республики.

Сбор гуманитарной помощи для участников боевых действий и их семей проходит по всей России уже с сентября 2022 года. За это время благодаря неравнодушным жителям Хабаровского края, организациям и предприятиям удалось собрать более 87 тонн гуманитарной помощи.

Для помощи городу Дебальцево было собрано и отправлено пять тонн гуманитарной помощи, которую погрузили на грузовой автотранспорт на региональном складе. Далее груз отправят в Бикин, откуда военным эшелоном перенаправят непосредственно в Дебальцево.

Собранная гуманитарная помощь временно хранится на складе до следующей отправки в зону проведения боевых действий. В этот раз помощь направляется непосредственно в Дебальцево, где собранные жителями Хабаровского края вещи пригодятся для возобновления спокойной и комфортной жизни в этом городе. В сборе помощи участвовали даже школы Хабаровского края, которые передали книги и канцелярские принадлежности, чтобы помочь восстановить библиотеки в Дебальцево. Книги для акции #МЫВМЕСТЕ направляли из разных населенных пунктов региона, в том числе из Амурска, Советской Гавани и Хабаровска. Об этом рассказал руководитель регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Хабаровском крае - Клименко Кирилл.

Напомним, что в 2022 году Хабаровский край взял шефство над городом Дебальцево, и уже удалось восстановить детсад "Ладушки", библиотеку и другие объекты. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram