Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Синоптик Роман Вильфанд: В Москве на следующей неделе ожидается «майская погода»

, 18:33 Источник: RT

В беседе с RT научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о погоде в Москве в предстоящие выходные и в начале следующей недели.
 
Роман Вильфанд отметил, что в предстоящие «выходные дни температура будет более соответствовать последним дням апреля», так как дневная температура в субботу и воскресенье +12°С …+14°С, в Подмосковье — до +15°С, без осадков.

Ночью заметно холоднее, так в ночь на субботу в Москве ожидается температура от минус -1°С до +1 °С, по области от минус -2°С до +3°С.

Ночью в воскресенье температура в Москве не будет опускаться ниже 0°С, ожидаются положительные значения +1°С …+3 °С, по области от минус -2°С до +3°С.

По словам собеседника RT, на следующей неделе на погоду в Москве будет влиять перемещающийся циклон и дневные температуры начнут повышаться.

«В понедельник днём прогнозируется +13…+15 °С, по области до +16°С. Во вторник погода существенно не изменится. А вот со среды по пятницу начнётся повышение температуры. Давление повысится, солнечные лучи станут ещё более энергичными. Температурный диапазон +13…+18 °С. Это уже майская погода», — заключил Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram