Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Гособвинение попросило приговорить Владимира Кара-Мурзу к 25 годам лишения свободы

, 08:21 Источник: ТАСС

Гособвинение попросило приговорить Владимира Кара-Мурзу к 25 годам лишения свободы
фото: Dmitry Chasovitin/globallookpress.com

Гособвинение попросило приговорить публициста и общественного деятеля, признанного в России иностранным агентом, публициста и общественного деятеля Владимира Кара-Мурзу к 25 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима.

Адвокат Мария Эйсмонт пояснила, что такой срок представитель гособвинения попросил назначить по совокупности трех обвинений - по делу о госизмене, распространении ложной информации о российской армии и руководстве нежелательной организацией, - передает ТАСС.

"Мы считаем нашего подзащитного невиновным и, конечно, просим суд его оправдать", - сказала адвокат Кара-Мурзы. Защитник уточнила, что прения не закончены, продолжатся в пятницу, 7 апреля. В них выступит второй адвокат подсудимого Вадим Прохоров.

Кара-Мурза находится под арестом год. Он обвиняется по п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ"). По версии следствия, публицист в ходе выступления в американском штате Аризона безосновательно обвинил российскую армию в использовании запрещенных средств на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram