Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Накануне Дня космонавтики студенты Москвы примут участие в «Гонке первых»

, 17:50 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Накануне 12 апреля - Дня космонавтики студенты Москвы примут участие в «Гонке первых». Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин сообщил, что масштабное мероприятие для студентов состоится во Дворце гимнастики в «Лужниках» 11 апреля, в нем примут участие больше 40 студенческих команд из московских вузов.

Сергей Собянин рассказал, что команды будут соревноваться в силе, интеллекте и ловкости, «Гонка первых» разделена на три этапа: спортивная полоса с препятствиями «Испытание Гагарина», интеллектуальная гонка «Испытание Циолковского», киберспортивный турнир «Испытание Леонова».

На площадке Госкорпорации «Роскосмос» в «Лужниках» будут представлены макеты космических аппаратов, скафандр, предназначенный для выхода в космос, на тренажёре можно потренироваться осуществить стыковку пилотируемого космического корабля «Союз» с МКС.

Мэр Москвы также отметил, что посмотреть на «Гонку первых» и поддержать всех участников спортивно-зрелищного мероприятия смогут все желающие.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram