Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Алексан Мкртчян: Недорогой отдых в мае возможен только после праздников

, 17:30 Источник: Радио Sputnik

В интервью радио Sputnik эксперт Алексан Мкртчян пояснил, почему российским туристам лучше избегать спонтанных поездок на майские праздники.
 
Отсутствие виз для отдыха в ряде стран позволяет российским туристам принять внезапное решение об отдыхе и поездке, купить тур или авиабилет и отправиться в путешествие, можно принять спонтанное решение для отдыха в Турции, Египте, ОАЭ, Таиланде, Армении, на Шри-Ланку, Кубе, Венесуэле, но поездку на майские праздники, по мнению эксперта, необходимо планировать заранее.

Алексан Мкртчян объясняет, что сэкономить в поездке на майские праздники не получиться, так как недорогие билеты пользуются спросом и выкупаются заранее, «гостиницы и билеты в праздничные дни дорожают», «во всех отелях и авиакомпаниях работает динамическое ценообразование, когда цена меняется даже не ежедневно, а ежечасно».

Если хочется недорого отдохнуть в мае, то лучше отправляться в путешествие после праздников, считает эксперт, тогда, например, возможны «скидки в размере около 50% на туры в Турцию, Египет и ОАЭ».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram