Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Госдуме призвали ввести ежемесячную выплату по уходу за малолетним ребёнком-инвалидом для работающих родителей

, 16:35 Источник: RT

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Василий Власов предложил ввести выплату по уходу за ребенком с инвалидностью в возрасте до семи лет для работающих родителей. Об этом говорится в обращении на имя министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, копия документа есть в распоряжении RT.

В своем обращении законодатель отметил, что родители сегодня имеют право на ежемесячную выплату по уходу за ребёнком с инвалидностью в размере 10 тыс. рублей, но при этом родитель не должен параллельно осуществлять трудовую деятельность.

Парламентарий отмечает, что данное условие не учитывает такие обстоятельства, как уход за ребёнком единственного родителя либо уход за ребёнком родителя, который осуществляет свою трудовую деятельность из дома.

«В целях поддержки семей с малолетними детьми, имеющими инвалидность, прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения ежемесячной выплаты 10 тыс. рублей по уходу за ребёнком-инвалидом в возрасте до семи лет включительно независимо от того, ведёт родитель трудовую деятельность или нет», — говорится в обращении.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram