Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сын красноярского губернатора Артем Усс сообщил, что вернулся в Россию «нестандартным» путем, бежав из-под ареста в Италии

, 15:19 Источник: РИА Новости

Сын красноярского губернатора Артем Усс сообщил, что вернулся в Россию «нестандартным» путем, бежав из-под ареста в Италии
Артем Усс. Фото: соцсети.

Сын губернатора Красноярского края Артем Усс, которого, по решению итальянского суда, должны были экстрадировать в США, сообщил агентству «РИА Новости», что находится в России. Ранее Усс бежал из-под домашнего ареста в Милане, срезав электронный браслет.

Итальянская газета Corriere della Sera писала, что, побег был осуществлен с помощью группы в 6-7 человек. В схеме были задействованы четыре автомобиля и частный самолет.

Как рассказал Усс, в эти несколько «драматичных дней» с ним рядом постоянно были «сильные и надежные люди».

«В сегодняшней международной обстановке, когда с нами "играют без правил", мое возвращение на Родину, пусть даже таким нестандартным путем, это победа» - сказал он.

Усс-младший также отметил, что не доверяет западному правосудию, тем более, что итальянский суд, принявший решение о выдаче его США, продемонстрировал «явную политическую ангажированность» и готовность «прогнуться» перед Вашингтоном.

Сын губернатора был арестован в Италии в октябре прошлого года по запросу Минюста США. Его и еще четверых россиян подозревают в контрабанде венесуэльской нефтью, обходе санкций, отмывании денег и незаконных сделках.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram