Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского 26-летнюю Дарью Трепову этапируют из Петербурга в Москву

, 19:41

Подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского 26-летнюю Дарью Трепову этапируют из Петербурга в Москву
фото с сайта СКР

Подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского (Максима Фомина) 26-летнюю Дарью Трепову в понедельник, 3 апреля, этапируют из Петербурга в Москву.

40-летний военный корреспондент Максим Фомин погиб 2 апреля в результате взрыва в кафе в Петербурге, где проводился его творческий вечер. По версии следствия, Трепова принесла в кафе статуэтку с заложенным в нее взрывным устройством. Ее задержали по подозрению в причастности к преступлению.

На допросе Трепова призналась, что принесла в кафе статуэтку, которая там взорвалась. Видео с ее признанием опубликовано в Telegram-канале МВД РФ.

Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на террористический акт.
У следствия имеется информация, что планирование и организация совершенного преступления осуществлялись с территории Украины. Трепова, придерживающаяся оппозиционных взглядов, является сторонницей Фонда борьбы с коррупцией (организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

Расследование всех обстоятельств произошедшего продолжается. Следствие устанавливает всю цепочку лиц, причастных к совершению преступления, - от исполнителей до заказчиков.

В результате взрыва погиб Максим Фомин, 33 человека пострадали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram