Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Михаил Шеремет: Это не прошлое, а прочная составляющая будущего

, 22:11

Михаил Шеремет: Это не прошлое, а прочная составляющая будущего

Депутат Госдумы дал оценку Всероссийской патриотической акции «Песни нашего полка».

Акция пройдет накануне 9 мая и будет включать песенный конкурс и Большой праздничный концерт «Песни Победы», посвященный 78-ой годовщине Великой Победы.

Михаил Шеремет, в комментарии «Аргументам недели» сказал: «Это значимое событие, наполненное патриотическими смыслами – ведь песни военных лет являются важнейшими элементами исторической памяти и некой исторической эстафетой, передаваемой из поколения в поколение. Для каждого россиянина историческая память, это не прошлое, а прочная составляющая будущего, основанного на большой гордости каждого из нас за великую победу наших дедов и прадедов в Великой отечественной войне».

Конкурс состоит из четырех номинаций - «Одна на всех», «Не забывайте наши имена», «Непобедима, широка, горда!» и «Спасибо за память, потомки». Песни, вышедшие в финал в этих номинациях, а также песни-обладатели спецприза жюри, Приза зрительских симпатий и Гран-при конкурса, будут включены в очный этап. Всего в него войдут 16 композиций.

Принять участие в конкурсе смогут не только профессиональные поэты и композиторы, но и авторы-любители. Концерт финалистов и церемония награждения пройдут в Музее Победы в Москве 1 мая 2023 года. А песня, которая получит Гран-при, будет исполнена известным артистом или же самим автором на Большом праздничном концерте «Песни Победы», который пройдет в Крокус Сити Холле 2 мая 2023 года.

На концерт в качестве зрителей будут приглашены члены «Бессмертного полка» из регионов России, представители ВОД «Волонтеры Победы», ООД «Поисковое движение России», военнослужащие и члены их семей, а также представители ветеранских организаций.

Заявки принимаются на сайте.

«Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram