> Председатель СЖР Владимир Соловьёв сообщил, что в России новый статус для военкоров будет сопровождаться льготами - Аргументы Недели

//Общество 13+

Председатель СЖР Владимир Соловьёв сообщил, что в России новый статус для военкоров будет сопровождаться льготами

30 марта 2023, 20:25 [ «Аргументы Недели» ]

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв заявил, что в нашей стране разрабатывается новый статус для военных корреспондентов. Руководитель СЖР в четверг рассказал журналистам, новый статус для военкоров разрабатывают совместно Союз журналистов и Министерство цифрового развития РФ.

Как пояснил Соловьёв, "участник боевых действий" для журналистов не подходит, военкор не имеет права держать в руках оружие кроме самых экстремальных ситуаций.

Глава СЖР предположил, что новый статус получит название "ветеран военной журналистики" и будет присваиваться журналистам, которые работают в горячих точках, а также тем, кто живет и работает постоянно на новых территориях РФ. По его словам, следует не забыть и тех, кто работал на других войнах.

Владимир Соловьёв отметил, что статус будет сопровождаться льготами, поскольку кроме почета и уважения, важно, чтобы человек получал и материальные блага после работы в горячих точках.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте