Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики повысят надежность двух подстанций в Усть-Лабинском районе

, 11:09

Энергетики повысят надежность двух подстанций в Усть-Лабинском районе

Энергетики "Россети Кубань" проведут комплексное техническое обслуживание двух высоковольтных подстанций в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Специалисты энергокомпании отремонтируют подстанции 35 кВ "Братская" и "Двубратская", которые питают энергией не только местных жителей, но и важные объекты: предприятия АПК, социальные объекты на территории пяти сельских поселений с населением свыше шести тысяч человек. Работы будут проводиться в рамках ремонтной кампании "Россети Кубань".

В пресс-службе энергокомпании уточнили, что в ходе работ специалисты отремонтируют и выполнят техническое обслуживание выключателей, разъединителей, распределительных устройств и другого подстанционного оборудования. Кроме того, энергетики на обеих подстанциях реализуют комплекс противопожарных мероприятий. Также специалисты выполнят благоустройство прилегающих к подстанциям территорий.

После выполнения всех работ энергетики проверят и испытают всё оборудование обеих подстанций. Также специалисты выполнят настройку систем релейной защиты и автоматики. Всё это, как отмечают в компании, даст возможность обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Особое значение это имеет на фоне предстоящих летних нагрузок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram