Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта должно быть завершено в 2023 году

, 16:54

Собянин: Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта должно быть завершено в 2023 году
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта должно быть завершено в 2023 году, дублер разгрузит Можайское шоссе, Кутузовский проспект, МКАД и улучшит транспортное обслуживание около 700 тыс. человек, проживающих в прилегающих районах. Об этом в ходе осмотра работ на новой трассе сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Мэра Москвы, северный дублер Кутузовского проспекта  это уникальное сооружение, шестиполосная современная магистраль, ее общая протяженность со съездами и искусственными сооружениями составит более 20 км, впервые в России полностью реализуется за счет частного инвестора.

Сергей Собянин добавил, что за счет создания альтернативного пути от М1 до «Москва-Сити» время в дороге сократится в среднем на 17 минут, уникальность проекта в том, что «впервые практически в России будет применяться система онлайн-оплаты без контрольных пунктов. Так что проезд будет комфортный и без остановок».

Общая строительная готовность объекта составляет 75%. Об этом доложил градоначальнику генеральный директор АО «Новая концессионная компания»  Денис Янев.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram