Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Где в Питере пить? На двух самых «пьяных» улицах Питера закрыли кабаки

, 16:19

Где в Питере пить? На двух самых «пьяных» улицах Питера закрыли кабаки

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу приостановило деятельность 17 баров, расположенных на скандально знаменитых в городе улицах им. Ломоносова и Думской. Часть питейных заведений оклеена оградительной лентой, на входных дверях других имеются объявления, что помещения служат вещественными доказательствами по уголовному делу.

В ведомстве данную информацию пока никак не комментируют. По неофициальным источникам, речь идёт о вовлечении злачными местами, расположенными на самых «пьяных» улицах Питера, подростков в употребление алкоголя, в том числе нелегального, приём запрещенных препаратов, ночные тусовки, часто заканчивающиеся драками, изнасилованиями, ссорами с охраной баров, алкогольными и наркотическими отравлениями, вплоть до летальных исходов.

Всё это безобразие происходит в самом центре северной столицы – за Гостиным двором, в непосредственной близости с Невским проспектом. По количеству злачных заведений на душу населения Санкт-Петербург обогнал Москву. В России на законодательном уровне принято достаточно законов, регулирующих деятельность ночных клубов, баров, ресторанов, но их исполнение всё еще оставляет желать лучшего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram